На прошлой неделе работники ЖКХ установили в Лиозно ещё одно сферическое зеркало, благодаря чему движение на перекрёстке улицы Строителей и улиц Колхозной и Тихмянова стало безопаснее.

Если раньше водителям и пешеходам, движущимся по этим улицам, был ограничен обзор, то теперь зеркало позволяет видеть, что происходит на дороге, и выбрать безопасную траекторию движения.

– Решение об установке зеркала принимала комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при райисполкоме, – сообщил её руководитель, заместитель председателя райисполкома Игорь Зайцев. – При выборе места установки учитывались предложения ОГАИ РОВД и ЖКХ. На следующий год запланировано приобретение ещё одного зеркала. С местом установки будем определяться позже, так как есть опасные перекрёстки и повороты по улице Марии Октябрьской, по улице Чкалова, и по другим улицам.

Сергей Буров, начальник ОГАИ РОВД:
– Сферические зеркала – современный инструмент для повышения безопасности дорожного движения. Они выполняют свою функцию в любое время суток при любых погодных условиях. Благодаря выпуклой форме, расширяют поле зрения, показывая всё, что происходит за поворотом или на перекрестке, помогают предотвратить аварии, связанные с ограниченной видимостью и делают движение более безопасным как для водителей, так и для пешеходов. Но следует учитывать, что зеркала сферической выпуклой формы несколько уменьшают реальное расстояние до предметов.

Александр Пиута.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости