На этой неделе спасатели отправились в сады «Солнышко» и «Пралеска» городского посёлка Лиозно, где напомнили дошколятам о самых важных правилах, которые необходимо соблюдать.

Воспитанники старших групп дошкольных учреждений образования  вспомнили, что есть опасные игры, в которые лучше не играть; прошли путь эвакуации из задымлённого помещения, обнаружили нарушения в квартире, сообщили об этом взрослым и вывели важную формулу безопасности – быть всегда рядом с родителями, чтобы не произошло беды.

Не обошлось без физкультминутки, которую провели герои мультфильма «Волшебная книга», впрочем, эти же герои рассказали об опасности зимнего водоёма.

Сообразительные мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы спасателей, топали и хлопали, не жалея стоп и ладошек и хором пообещали, что озвученные спасателями правила безопасности будут соблюдать!

Кроме этого, о безопасности на рабочем месте и в быту напомнили и коллективу детского сада №2 «Пралеска».

По информации Лиозненского РОЧС.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости