Районный центр детей и молодёжи 5 и 6 декабря в Минске представлял Витебскую область на республиканском смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек и завоевал почётное третье место в номинации «Сюжетно-игровая программа».

Сказочных персонажей в «Новогодних приключениях свирепого Бамбра» мастерски сыграли педагоги дополнительного образования. Роль Снегурочки исполнила Мария Ковалевская, Деда Мороза – Игорь Борисов, Мышки – Вероника Горюнова, Бамбра – Александр Устинов.

В образе Снежинок выступили девочки из танцевального коллектива ЦДиМ «Танцбит» (хореограф Яна Селезнёва): Юлия Орлова, Полина Бульбичкина, Дарья Мазурова, Дарья Ходасевич, Софья Трубина, Софья Бакина, Дарья Татаркова и Полина Мужелёва.

Сценарий программы написали В. Горюнова и А.П. Устинов.

Е.В. Минакина, директор ЦДиМ:
– Покорять столицу мы отправились большой дружной командой. Кроме главных персонажей, в Минск поехали Анна Корчагина, Жанна Ляднович, Яна Селезнёва. Костюмы брали напрокат в районном центре культуры. Хочется поблагодарить директора ЦКС Анну Фёдоровну Чепикову за возможность репетировать на сцене РЦК, а также педагогов дополнительного образования и детей за труд и творчество, благодаря чему наш центр детей и молодёжи одержал значимую победу на областной, а затем на республиканской сцене.

Увидеть постановку в Лиозно смогут воспитанники СПЦ, ЦКРОиР «Радуга», а также ребята из школьных лагерей во время новогодних каникул.

Ольга Пинчук.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости