С 20 по 30 марта на территории района и области проводится комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, а также чрезвычайных происшествий с их участием.

В рамках мероприятий организуются профилактические выступления в учреждениях образования перед учащимися и педагогическим составом, на родительских собраниях, трудовых коллективах. Доводятся меры безопасности на автодорогах, железнодорожных переездах (с использованием наушников и мобильных телефонов), вблизи водоёмов, профилактика травматизма.

Особое внимание уделено профилактике насилия, суицидов, уходов из дома, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, киберпреступлений. Родителям напоминают об ответственности за нахождение после 23.00 на улице без законных представителей подростков, которым нет 16 лет.

Также в период мероприятий осуществляется изучение занятости несовершеннолетних, отработка мест массового отдыха молодёжи, мониторинг социальных сетей, отработка магазинов.

Во взаимодействии с заинтересованными субъектами профилактики организуется проведение мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, особенно с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

Алеся Лысенкова, старший участковый инспектор ИДН Лиозненского РОВД.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости