Белорусский республиканский союз молодёжи в этом году на участках для голосования инициировал проведение акции «Твой голос первый» для парней и девушек, которые впервые примут участие в выборах. Они получат от волонтёров подарки – футболки с названием акции.

Впервые принимала участие в выборах в недавнем прошлом выпускница средней школы имени Марии Октябрьской, а ныне студентка первого курса института бизнеса БГУ Татьяна Симоненко:

– Голосование – это осознанный шаг, который мы делаем для того, чтобы внести вклад в будущее развитие нашего государства. В республике созданы все условия для реализации самых амбициозных целей молодых. Есть все возможности для профессионального роста. Для меня Родина – это наш маленький горпосёлок Лиозно, где я родилась и выросла. Это столица нашей прекрасной республики город Минск, где я учусь. Это мои родные и друзья. Я отдаю свой голос за мою любимую Беларусь, за её счастливое будущее.

Впервые на участке для голосования №14 в БШ имени И.А. Авекова проголосовал лиозненец Захар Кохан, учащийся Витебского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения имени М.Ф. Шмырёва. Ему была вручена в подарок книга «Символы суверенной Беларуси».

– Для меня это волнительное событие. Я впервые на избирательном участке как голосующий. Хочу, чтобы в нашей стране было мирно, хорошо и красиво. За это и отдаю свой голос сегодня!

Разделили с ребятами радость события первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Новикова и активисты молодёжной организации:

– Ребята, которые впервые воспользуются конституционным избирательным правом, запомнят эмоции от этого события на всю жизнь. Они уже как полноправные граждане могут вершить судьбу своей страны, с полной ответственностью отдают себе отчёт в том, что их голос может стать решающим, и будущее родины зависит от нас, молодых!

Елена Ретнёва.

Об авторе
Admin

Администратор сайта http://lioznonews.by/
По всем вопросам обращайтесь на e-mail: red_6565@mail.ru
Страница Вконтакте: https://vk.com/id328525769
Обращаться ЖЕЛАТЕЛЬНО кроме понедельника и четверга.

Посмотреть все новости

Связанные новости